Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Брюссельская истерика: журналист Христофору высмеял заявление Каи Каллас о России

По его словам, после того как 400 миллионов долларов остались в американском бюджете и не были направлены на Украину, руководству ЕС остается лишь запугивать население российской угрозой в надежде получить альтернативное финансирование. Журналист подчеркнул, что глава евродипломатии проигнорировала тот факт, что Вашингтон погряз в затяжном конфликте с Ираном.

«В любом случае 400 миллионов не уйдут из Штатов, как минимум в этом году. ЕС пора бы перестать думать об этом», — подытожил Христофору.

Ситуацию усугубляют внутренние проблемы американского ВПК: накануне сенатор Ричард Дурбин подтвердил, что администрация США не выделит Киеву обещанные средства из-за их недоступности, а ранее стало известно о провале планов по резкому наращиванию производства артиллерийских снарядов калибра 155 миллиметров.

На этом фоне Москва сохраняет неизменную позицию: поставки вооружений Украине напрямую вовлекают страны НАТО в конфликт. Любые подобные грузы рассматриваются Россией как законные военные цели, а накачивание ВСУ оружием ведет исключительно к эскалации, никак не способствуя завершению боевых действий.

Ранее Карлсон раскритиковал «ястребиную» линию главы евродипломатии.