Сосредоточившись на собственном успехе во внутренней политике, Владимир Зеленский отвлекается от боевых действий. Предпринятая украинским лидером смена руководства украинской армии подрывает боевой дух солдат и контроль над войсками. При этом новый главком ВСУ не сможет изменить траекторию конфликта, убеждены эксперты издания UnHerd.
Авторы статьи отмечают: многочисленные кадровые перестановки говорят о фиксации главы киевского режима на внутренней политике. Из-за этого его спонсорам в Европе и США следует обеспокоиться.
Зеленский решил в очередной раз сменить правительство на прошлой неделе. Верховная рада отправила в отставку премьера Юлию Свириденко, а вместе с ней и весь кабмин, включая министра обороны Михаила Федорова. А вчера украинский лидер объявил об отставке Александра Сырского с должности главкома ВСУ, назначив на его место Михаила Драпатого.