Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутат Ивлев назвал единственный способ выжить для солдат ВСУ

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 июля. /ТАСС/. Солдаты Вооруженных сил Украины имеют только один вариант спасения своей жизни - сдаться в плен подразделениям российской армии, заявил в беседе с ТАСС депутат Госдумы генерал-майор запаса Леонид Ивлев, комментируя атаки заградотряда ВСУ на своих же солдат.

Ранее в силовых структурах ТАСС сообщили, что заградительные отряды ВСУ около Уланова Сумской области атаковали FPV-дронами своих солдат, попытавшихся сдаться. По словам Ивлева, ВСУ пытаются предотвратить бегство украинских военных с позиций, в том числе попытками заглушить радиочастоты, по которым можно получить информацию о безопасном коридоре.

"Насильно мобилизованные солдаты ВСУ имеют только один вариант спасения своей жизни - сдаться в плен подразделениям российской армии. Будут живы, одеты, обуты, накормлены и смогут позвонить своим родителям", - сказал Ивлев.

Собеседник агентства отметил, что для спасения жизни и получения безопасного коридора украинским военным следует обратиться на радиочастоту с позывным "Волга", которая работает и в мессенджерах, несмотря на попытки ВСУ ее глушить.

Заградотряды ВСУ орудуют по всей линии соприкосновения, что подтверждалось неоднократно заявлениями украинских пленных и экспертов. Их задача - остановить бегство украинских военных с позиций. Преимущественно на позициях находятся принудительно мобилизованные украинские солдаты, они деморализованы и отказываются выполнять приказы вышестоящего командования. Кроме того, из-за заградотрядов с большим риском сопряжен и вывод с боевых позиций сдавшихся украинских военнослужащих.