США и Иран предупредили о тревожном сигнале

Эскалация конфликта США и Ирана является тревожным сигналом для обеих сторон. Об этом заявила эксперт по Ирану Европейского совета по международным отношениям Элли Геранмайе, передает The New York Times (NYT).

США и Иран предупредили о тревожном сигнале
© Lenta.ru

«Это тревожный сигнал для обеих сторон. Им либо нужно сейчас же перейти к дипломатическому диалогу, либо они рискуют допустить, чтобы война вышла за рамки управляемой эскалации», — отметила эксперт.

Таким образом Геранмайе прокомментировала обмен массированными ударами между США и Ираном, в результате которых пострадали и лишились жизни как мирные иранцы, так и американские военнослужащие. В публикации отмечается, что произошедшее приблизило американцев к осознанию человеческих жертв войны и подорвало обещания властей о полном военном превосходстве.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал мощным удар, нанесенный американскими вооруженными силами по территории Ирана.