Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ракетный удар по Киеву: уничтожен завод по производству экипировки для ВСУ

В ночь на 19 июля Вооружённые силы России нанесли массированный удар по объектам военно-промышленного комплекса в Киеве и Киевской области. Целями стали предприятия, задействованные в производстве вооружений и снаряжении украинской армии.

Уничтожен завод UKRTAC, выпускавший бронежилеты, шлемы и другую защитную экипировку для военнослужащих ВСУ. Основатель предприятия Северион Дангадзе подтвердил полное уничтожение производственных мощностей и складов: «В результате прямого ракетного попадания были полностью уничтожены завод UKRTAC и наши склады».

Также под удар попали предприятие «Радионикс», занимавшееся производством ракет «Фламинго», и завод «Меридиан» имени Королёва, выпускавший комплектующие для систем наведения ракет «Нептун-МД». По данным Минобороны РФ, все цели были поражены высокоточным оружием.

Уничтожение трёх ключевых предприятий наносит серьёзный урон оборонному потенциалу Украины, лишая армию как средств индивидуальной защиты, так и компонентов для ракетных систем. Ранее в Минобороны РФ заявляли, что удары по объектам ВПК будут продолжены в рамках системной работы по демилитаризации военной инфраструктуры противника. На данный момент киевские власти информацию о потерях официально не комментировали.

Ранее Минобороны РФ сообщило об освобождении села Вольное в Днепропетровской области.

Профессор Миршаймер указал на дефицит людей в рядах ВСУ при избытке западных вооружений