Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Киеве третий день требуют отставки главкома ВСУ и уроженца Владимирской области Сырского

Украинцы третий день подряд требуют отставки главкома ВСУ и уроженца Владимирской области Александра Сырского. Об этом пишет "РБК".

Как пишет издание в Киеве уже третий день не стихают протесты: на улицы выходят тысячи человек, недовольных решением президента Владимира Зеленского сменить министра обороны Михаила Фёдорова.

На одной из центральных улиц демонстранты растянули масштабный транспарант с лозунгом «Вернуть Фёдорова!» и хором выкрикивают этот призыв. Среди других плакатов - надписи «Интриги фаворитов обессиливают ВСУ» и «Шакалы снова обманули». Кроме того, протестующие также настаивают на отставке главнокомандующего ВСУ и уроженца Владимирской области Александра Сырского.

Напомним, Сырский родился в селе Новинки Пекшинское сельского поселения 26 июля 1965 года. Обучался в Высшем военном командном училище в Москве, а с 1993-го начал служить в 6-й дивизии внутренних войск (ныне Национальная гвардия Украины) в Чугуеве. После этого остался служить на Украине. В ВСУ командующего прозвали "генерал 200" из-за больших потерь, которые его войска несли, наступая на позиции ВС РФ. Под его руководством также ВСУ попали в Дебальцевский котёл.

Во Владимире также живут из родители Сырского, ранее мы писали, что главком ВСУ Сырский написал письмо главе Минздрава РФ Мурашко с "личной просьбой спасти его отца". Родителю украинского военачальника 86 лет. Он страдает тяжелым заболеванием головного мозга.