Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Штурмовик Маэстро: острова в пойме Днепра усеяны останками украинских боевиков

ГЕНИЧЕСК, 19 июля. /ТАСС/. Российские военнослужащие находят останки боевиков Вооруженных сил Украины и амуницию натовского образца на островах в дельте реки Днепр Херсонской области. Об этом ТАСС сообщил командир штурмового взвода 18-й общевойсковой армии группировки войск "Днепр" с позывным Маэстро.

"Там раньше были бои, много раз. Там и скелеты лежат, и вещи противника интересные - [образца] НАТО. Каски и бронежилеты, [огнеметы] как у нас "Шмели", получается. На английском все написано", - сказал военнослужащий.

Все острова в устье Днепра находятся под контролем российских сил, заверил Маэстро. По его словам, ВСУ атакуют эту территорию дронами и артиллерией и не предпринимают попыток туда зайти.

"Уже долгое время держим эти острова. Противник не лезет туда. Все заминировано", - подчеркнул он.

В мае губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил ТАСС, что обстановка на островах в дельте Днепра является напряженной, но контролируемой российскими силами.