Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Страна ОДКБ заявила о вероятной закупке военных технологий у США

Армения, входящая в состав ОДКБ, впервые за десятилетия получил доступ к американскому оружейному рынку и намерен этим воспользоваться. Об этом заявил посол республики в Вашингтоне Нарек Мкртчян изданию Axios.

© Московский Комсомолец

Дипломат подчеркнул, что Армения укрепляет суверенитет и стремится к большей независимости. Это подразумевает снижение зависимости от одного игрока. 

Визит вице-президента США Джей Ди Вэнса в феврале принёс информацию о сделке по поставкам дронов V-BAT, уточнил собеседник агентства. Такие аппараты производятся компанией Shield AI и уже используются Японией, Нидерландами и Украиной.

Мкртчян добавил, что Ереван сейчас получает военные технологии из более чем семи стран. Посол особо отметил, что сближение с Вашингтоном не направлено против соседей. Диалог с США и Евросоюзом не угрожает России, Ирану или Китаю.