Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутат Горелкин: россияне должны показать тщетность попыток запугивания

МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Задачей всех граждан России на фоне ударов ВСУ по гражданским объектам является демонстрация тщетности усилий противника по раздуванию паники и раздора в обществе. Об этом заявил первый зампред комитета Госдумы по инфомполитике Антон Горелкин ("Единая Россия"), предупредив, что каждый панический комментарий играет террористам на руку.

"Делается все, чтобы максимально мультиплицировать психологический эффект от этой атаки, заронить сомнения, выбить людей из зоны комфорта. Противник рассчитывает задействовать уже испытанные механизмы распространения негативной информации, поэтому помните: каждый ваш репост и любой панический комментарий играют террористам на руку", - написал Горелкин в "Максе".

Он назвал атаку БПЛА ВСУ примером гибридной войны. "Вслед за ударами беспилотников по логистическим центрам Wildberries следует плотное нагнетание паники в инфополе. Работают по всем возможным каналам - тут и "аналитика" от экспертов-всепропальщиков, кричащих об уязвимостях платформенной экономики, и заботливо подобранные рекомендации постов в запрещенных соцсетях", - добавил депутат.

Горелкин выразил уверенность, что Wildberries сделает все для помощи семьям погибших сотрудников, а также пострадавшим.

"Сейчас наша общая задача - показать противнику тщетность любых попыток заставить жителей России бояться или посеять между нами раздор", - заключил парламентарий.

Утром 18 июля логистические комплексы компании Wildberries в Котовске и Электростали подверглись атаке БПЛА ВСУ. В Московском регионе из-за падения БПЛА также произошло возгорание на территории нефтебазы в Ногинске. В результате в Котовске погибли 7 человек, 25 ранены. В Подмосковье погиб 1 человек, 37 ранены. СК возбудил уголовные дела о терактах.