МОСКВА, 18 июля. /ТАСС/. Историческая выставка с экспозицией Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) открылась в Подмосковье в честь 80-летия 4-го Центрального научно-исследовательского института (ЦНИИ) Минобороны РФ. На выставке можно ознакомиться с макетами ракетной техники разных периодов, сообщили в российском военном ведомстве.
"В Подмосковье открылась историческая выставка с экспозицией РВСН, посвященная 80-летию 4-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны Российской Федерации. Экспозиция включает в себя оригиналы и копии исторических и архивных документов по истории создания и развития войск. Помимо этого, на выставке можно ознакомиться с макетами ракетной техники различных периодов, соответствующими фотографиями, тематическими плакатами и видеороликами", - говорится в сообщении.
Отмечается, что посетители выставки смогут ознакомиться с историей отечественной ракетно-космической отрасли, а также узнать о людях, стоящих у истоков ее создания. "На выставке представлены уникальные материалы о совместных работах 4-го ЦНИИ с ведущими конструкторскими бюро, фрагменты технической документации, а также модели некоторых разработок", - рассказали в министерстве.
Институт ведет свою деятельность с 1946 года и является одной из ведущих научно-исследовательских организаций Минобороны России.