Участнику СВО из Бузулука Виталию Варзину вручили орден Мужества

Участник спецоперации из Бузулука Виталий Варзин удостоен ордена Мужества. Госнаграду герою передали в присутствии его семьи. Об этом рассказал глава города Владимир Песков.

Участнику СВО из Бузулука Виталию Варзину вручили орден Мужества
© ProOren

Житель Бузулука Виталий Варзин награжден орденом Мужества за выполнение боевых задач в зоне специальной военной операции.

Впервые в зону СВО бузулучанин отправился в 2022 году, подписав контракт и вступив в добровольческий отряд «Барс-6». В 2024 году он вновь принял решение отправиться на службу и заключил контракт с Минобороны России.

Военнослужащий проходил службу в составе 433-го мотострелкового полка на Покровском направлении. В марте прошлого года он получил тяжелое ранение, после которого провел полгода в госпитале и был демобилизован.

На церемонии вручения награды рядом с героем была его большая и дружная семья, которая поддерживала бойца на протяжении всей службы.