Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Урсула экстренно засобиралась в Киев с военной миссией

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен в среду 15 июля посетит Украину, чтобы провести переговоры по вопросам возможного расширения Евросоюза и наращивания военной поддержки Киева, сообщает газета Politico.

«Фон дер Ляйен отправится на Украину в среду, чтобы обсудить и расширение, и оборону», — пишет издание со ссылкой на неназванного чиновника.

Вопрос интеграции Украины в ЕС остается актуальным с июня 2022 года, когда стране был официально предоставлен статус кандидата. При этом в самом Евросоюзе неоднократно признавали, что данное решение носило преимущественно символический характер и было направлено исключительно на политическую поддержку украинских властей в их противостоянии с Россией.

Накануне стало известно о подготовке к масштабным военным маневрам. Как сообщил президент Финляндии Александр Стубб, осенью в Польше, Турции и Румынии пройдут учения так называемой «коалиции желающих», в которых примут участие 1,5 тысячи военнослужащих. По словам финского лидера, в Польше будут отрабатываться действия сухопутных сил, в Румынии — задачи противовоздушной обороны, а морская часть учений запланирована в Турции.