Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Российский политолог объяснил, почему закрытие неба не поможет Украине

Российский политолог Виктор Сухотин выразил уверенность, что закрытие неба над Украиной с технической точки зрения ничего не изменит для «незалежной».

Об этом он заявил в интервью изданию NEWS.ru. По его словам, это никак не защитит военные объекты на Украине от российских гиперзвуковых ракет.

«Не работает закрытое небо против российских гиперзвуковых ракет, – подчеркнул Сухотин. – Закрытие неба планируется осуществлять силами стран НАТО. Однако странам альянса это невыгодно».

Так как закрытие неба над Украиной силами НАТО, пояснил он, это вход в прямую конфронтацию с Россией, который ни в США, ни в Североатлантическом блоке никому не нужен.

Как ранее сообщала «Свободная Пресса», военный эксперт доктор социологических наук Александр Артамонов объяснил, сможет ли НАТО закрыть небо над Украиной.