Иран атаковал два танкера в Ормузском проливе. США пока не отвечают
Как сообщает The Wall Street Journal, на судне начался пожар, экипаж собрался у правого борта, пострадавших нет.
По данным IRIB, танкер пытался пройти по «оманскому маршруту» при поддержке ВМС США, проигнорировав неоднократные предупреждения. Накануне КСИР предупреждали суда по радио: «Наши ракеты и дроны готовы к стрельбе».
Атака произошла на фоне провала американо-иранских переговоров на прошлой неделе — 60-дневное перемирие не принесло прогресса. Axios сообщает, что США пока воздерживаются от ответа из-за траура в Иране по убитому верховному лидеру Али Хаменеи, хотя ранее Вашингтон обещал обсуждать безопасность пролива с НАТО.
Напомним, что юрист предостерег пенсионеров дарить квартиры своим детям. Солдаты-срочники помогут решить проблему нехватки пожарных в регионах.