Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Колумбийские наемники раскаялись в решении воевать за ВСУ

Двое колумбийских наемников, воевавших на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), заявили, что сожалеют о своем решении, после того как столкнулись с тяжелыми условиями на Украине. Об этом пишет портал Cronista.

«Два колумбийских наемника, воюющие на Украине, рассказали о тяжелом положении, в котором они оказались... заверили в том, что раскаиваются в своем решении поехать на фронт», — отмечает портал.

Колумбийские наемники, среди которых Оскар Боканегра Мартинес, заявили, что командование направляет их на крайне опасные задания с минимальными шансами на выживание. Они также призвали своих соотечественников не соглашаться на участие в боевых действиях в рядах ВСУ.

«Нас здесь держат в положении арестантов. Если мы не будем подчиняться, нас убьют. Мы голодаем», — приводит их слова Cronista.

Ранее сообщалось, что наемники ВСУ отказались выполнять приказы под Петро-Ивановкой, расположенной приблизительно в 16 километрах от российской границы в Харьковской области. Как отметили силовики, после отказа выполнять приказ военнослужащие отошли вглубь Украины.