Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ковальчук: Два водителя автобуса пострадали при атаке дрона в Брянской области

В результате атаки беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ) на пассажирский автобус, который следовал из Минска в Анапу, два его водителя получили осколочные ранения. На место атаки незамедлительно прибыла медицинская бригада и оказала пострадавшим необходимую помощь. Об этом в четверг, 2 июля, сообщил врио губернатора Брянского региона Егор Ковальчук.

— С пассажирами в пункте временного размещения работали психологи. Было обеспечено горячее питание. Граждане Беларуси перевезены в Гомельскую область. Шестеро россиян находятся в ПВР (пункте временного размещения — прим. «ВМ»), где созданы все необходимые условия, — рассказал Ковальчук.

Врио главы региона уточнил, что украинские войска ударили по автобусу в Злынковском районе Брянской области, передает его слова Telegram-канал.

Атака на автобус произошла примерно в 12:00. Согласно информации журналистов, под удар украинского дрона попал автобус марки Higer, в салоне которого находились 14 человек. Директор транспортной компании «Столица» Константин Дегтярев заявил, что в результате атаки на транспорт пассажиры не пострадали.