Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МО РФ показало уничтожение HMMWV, БПЛА и наземных роботов FPV-дронами

Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов FPV-дронов центра перспективных беспилотных технологий «Рубикон» в зоне проведения специальной военной операции. На видео запечатлены атаки на автомобильную и бронированную технику ВСУ, элементы системы связи и радиоэлектронной борьбы, наземные робототехнические комплексы, укрытия с личным составом, а также беспилотники противника.

На записи показано, как беспилотники выходят на цели и поражают их точными ударами. Также на видео присутствуют кадры объективного контроля, подтверждающие результаты атак.

На опубликованных кадрах можно увидеть обнаружение и последующее поражение нескольких американских бронеавтомобилей HMMWV, включая удар FPV-дроном по машине на дороге. Показано, как после поражения техника загорается. Кроме того, демонстрируются атаки на пикап ВСУ, бронетехнику, замаскированную патч-антенну, используемую для управления беспилотниками, а также уничтожение тяжелых украинских коптеров типа «Баба-яга» в воздухе.

Помимо этого, Минобороны показало поражение наземных робототехнических комплексов противника, средств связи и радиоэлектронной борьбы, а также укрытий с личным составом ВСУ.

Расчеты FPV-дронов центра «Рубикон» продолжают выполнять задачи по выявлению и уничтожению техники, беспилотных систем и других военных объектов противника на различных участках линии боевого соприкосновения.

Материал подготовили Андрей Аркадьев и Николай Баранов.