Депутат Журавлев предложил поставить ультиматум Европе
Россия должна поставить ультиматум Европе, которая ведет «полномасштабную войну» с нашей страной, заявил первый заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Алексей Журавлев в комментарии NEWS.ru 1 июля.
Депутат считает, что европейцы должны сами снести заводы и цеха, на которых производятся беспилотники и вооружение для ВСУ либо России нужно атаковать их «Орешником». «И бить по этим заводам нужно нещадно, раз и навсегда объявив, что эти цеха несут угрозу России, а значит, непременно должны быть уничтожены. Поставить ультиматум: не снесут сами, накрыть "Орешником», — сказал Журавлев.
Он отметил, что строительство новых заводов по производству БПЛА в Европе и участившиеся атаки на российскую инфраструктуру связаны. Депутат заявил, что Украина лишь предлог, а за этим с самого начала прослеживается влияние Европы.
15 апреля Минобороны РФ обнародовало названия и адреса филиалов украинских предприятий в Европе, где производят беспилотники для ударов по России и комплектующие к ним. Судя по списку, БПЛА изготавливают в Лондоне, Мюнхене, Праге, Риге, Вильнюсе и других городах.