В трёх городах Запорожской области — Энергодаре, Васильевке и Каменке-Днепровской — временно приостановлены автобусные пассажирские перевозки. Решение принято Минтрансом региона в целях безопасности на фоне участившихся террористических атак со стороны ВСУ и высокой активности беспилотников.
Как сообщили в Министерстве транспорта Запорожской области, ограничения вводятся в связи с участившимися случаями атак украинских боевиков на гражданскую инфраструктуру и высокой активностью БПЛА в регионе. В пресс-релизе подчеркнули, что решение принято исключительно в целях безопасности мирных граждан.
Минтранс ведёт работу с администрациями Энергодара, Васильевки и Каменки-Днепровской для скорейшего возобновления работы общественного транспорта при стабилизации обстановки.
Эти насёленные пункты расположены на северо-западе Запорожской области на левобережье Днепра. Правобережная часть реки находится под контролем Украины, поэтому города регулярно подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. Ранее, с 10 июня, в регионе уже был введён запрет на перевозку организованных групп детей по дорогам.
Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.