В Скадовске при ударе ВСУ по автопарку сгорели порядка 40 автобусов

ГЕНИЧЕСК, 28 июня. /ТАСС/. Вооруженные силы Украины с помощью беспилотников нанесли удар по автобусному парку в городе Скадовске Херсонской области, в результате атаки сгорели 40 автобусов. Об этом в Telegram-канале сообщил глава Скадовского муниципального округа Александр Дудка.

В Скадовске при ударе ВСУ по автопарку сгорели порядка 40 автобусов
© ТАСС

"Сегодня ночью украинскими националистами была совершена очередная террористическая атака на гражданскую инфраструктуру. В Скадовском автопарке сожжены 40 автобусов, большинство из которых предназначены для перевозки детей и обслуживали Скадовский, Голопристанский и Алешкинский округа", - написал он.

Дудка также добавил, что при атаке ВСУ использовали дроны с зажигательной смесью. 

"Автобусы были атакованы зажигательной смесью, чтобы сжечь детские автобусы. На сегодняшний день уже проведен разговор с губернатором Херсонской области Владимиром Сальдо, сделана заявка - новые автобусы приедут. Мы делаем все для того, чтобы мирная жизнь была мирной. Нас не запугать, мы восстановим все, что разрушено. Жизнь продолжается, и мы не позволим врагу лишить наших детей самого важного - спокойного детства и уверенности в завтрашнем дне", - говорится в сообщении.