В КСИР пообещали устроить базам США на Ближнем Востоке настоящий ад
В ближайшие дни военные базы США на Ближнем Востоке ждет "настоящий ад". Об этом сообщает иранское агентство Tasnim со ссылкой на заявление командования военно-морских сил Корпуса стражей исламской революции (КСИР). В Корпусе добавили, что американские удары по Сирику не решат проблему контроля Ирана над Ормузским проливом. При этом иранские выстрелы по нарушителям напоминают другим судам о свободном проходе, подчеркнули в КСИР. "Американские базы в регионе — это совсем другое дело. В ближайшие дни их ждет настоящий ад", — приводит агентство заявление революционной гвардии. До этого в КСИР заявили о нанесении ответного удара по ключевым объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне. Согласно заявлению корпуса, нарушение режима прекращения огня противоречит ирано-американскому меморандуму и может привести к полному прекращению дипломатического процесса. Также в Корпусе уточнили, что США атаковали пять иранских береговых постов. 26 июня президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе. По его словам, Тегеран выпустил как минимум четыре беспилотника-камикадзе по кораблям в Ормузском проливе. Один из них нанёс прямой удар по верхней палубе крупного дорогостоящего грузового судна, однако оно смогло продолжить путь. По словам республиканского политика, в ответ на это американская авиация нанесла удары по складам с ракетами и дронами Ирана.