Силами противовоздушной обороны (ПВО) на подлете к Москве почти за сутки было перехвачено и уничтожено 25 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ).
Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в мессенджере Мах.
Информации о пострадавших и разрушениях нет. На месте падения обломков работают специалисты экстренны служб.
ВСУ также предприняли попытку атаковать Москву и 26 июня, тогда было сбито почти 50 вражеских беспилотников.
Ранее сообщалось, что возгорание на нефтеперерабатывающем заводе произошло в Славянске-на-Кубани из-за падения обломков БПЛА, пострадавших, предварительно, нет.