Танкер подвергся атаке в Ормузском проливе, сообщил Центр координации морских торговых перевозок (UKMTO) при Военно-морских силах (ВМС) Великобритании. "Капитан танкера сообщил о попадании в него неопознанного снаряда. Судно получило повреждения мостика; все члены экипажа в безопасности", - говорится в сообщении. В UKMTO добавили, что после атаки экологический ущерб не был зафиксирован. В центре призвали суда соблюдать осторожность при прохождении через Ормузский пролив. Накануне президент США Дональд Трамп обвинил Иран в нарушении режима прекращения огня в Ормузском проливе. По его словам, Тегеран выпустил как минимум четыре беспилотника-камикадзе по кораблям. Позже журналист Барак Равид заявил, что американские вооруженные силы нанесли удары по иранским целям в Ормузском проливе. В ночь на 27 июня КСИР заявил об ударах по местам дислокации американских военных на Ближнем Востоке в ответ на атаку США по объектам в Иране. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".