Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Заплатят свою цену»: Китай предостерег Тайвань от демонстрации военной силы

Официальный представитель Министерства обороны КНР Чжан Сяоган обвинил администрацию Демократической прогрессивной партии Тайваня в нагнетании напряженности и усилении конфронтации между двумя берегами Тайваньского пролива.

Чжан Сяоган сделал соответствующее заявление, отвечая на вопрос СМИ о проведении Тайванем тренировок по повышению боеготовности, которые совпадают с масштабными военными учениями под кодовым названием Valiant Shield 2026, совместно проводимыми США и Японией.

По словам официального представителя китайского оборонного ведомства, демонстрация военной силы не может заменить подлинную безопасность. Он подчеркнул, что те, кто нормализуют конфронтацию и ставят политическую выгоду выше благополучия населения, в конечном итоге заплатят соответствующую цену.

Народно-освободительная армия Китая постоянно находится в состоянии повышенной боевой готовности и решительно пресечет любые безрассудные попытки Тайваня, пишет сайт «Жэньминь Жибао он-лайн».

Ранее сообщалось, что лица, упрямо занимающиеся сепаратистской деятельностью по достижению «независимости Тайваня», независимо от их местонахождения, будут подвергнуты необходимым мерам наказания, в том числе и пожизненному заключению.