МО: новые элиты на Западе одержимы идеей нанести России стратегическое поражение

Идея нанести России стратегическое поражение захватила умы представителей новых элит на Западе. Об этом заявил заместитель главы Министерства обороны России генерал армии Виктор Горемыкин.

Он отметил на IV Международном антифашистском конгрессе в Минске, что в странах Запада возникла новая генерация лидеров и элит, которые одержимы этой идеей.

«Потомки коллаборационистов, участвовавших в ограблении и истреблении нашего народа, вновь встали под нацистскими знамёнами, вооружают преступный киевский режим, предоставляют ему самое смертоносное оружие», — цитирует Горемыкина РИА Новости.

Ранее постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил о планах ЕС вступить в конфликт после поражения Украины.