Резервисты «БАРС-НН» будут получать по 100 тысяч рублей за каждый сбитый беспилотник

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин объявил о новых мерах финансовой поддержки для резервистов батальона «БАРС-НН». В своем макс-канале глава региона сообщил, что теперь бойцы будут получать по 100 тысяч рублей за каждый сбитый ими беспилотник. Глеб Никитин подчеркнул, что главная особенность службы в подразделении заключается в том, что она проходит исключительно на территории Нижегородской области. Губернатор пригласил в ряды «БАРС-НН» всех, кто чувствует личную ответственность за безопасность региона и готов активно защищать его небо, а не наблюдать со стороны. «В резерве состоят настоящие мужчины, для которых слова «долг» и «Отечество» неразрывно связаны с делом. Вместе мы сила!», — отметил Глеб Никитин. Ранее в Нижегородской области были введены дополнительные выплаты резервистам «БАРС-НН». Ежемесячная региональная выплата в размере 50 тысяч рублей установлена на время прохождения специальных сборов — с подготовки на военном полигоне до окончания боевого дежурства на предприятии.

Резервисты «БАРС-НН» будут получать по 100 тысяч рублей за каждый сбитый беспилотник
© Нижегородская правда