Пленный из ВСУ: украинских новобранцев гнали на позиции, стреляя им под ноги

МОСКВА, 24 июня. /ТАСС/. Пленный военнослужащий ВСУ Дмитрий Мелешко рассказал, как инструкторы гнали новобранцев на позиции, стреляя им под ноги из пистолета.

"Инструкторы нас гонят, стреляют нам под ноги из пистолета, чтобы мы быстрее бежали, чтобы быстрее дошли до точки", - рассказал Мелешко на видео, предоставленном Минобороны РФ.

По его словам, четыре новобранца решили разбежаться на пути к последней опорной точке, когда попали в засаду и под огонь артиллерии. Дмитрий заплутал, вышел на российских военных и сразу же сдался в плен, когда те неожиданно окликнули его по имени: "Дима! Иди сюда, только аккуратно, дроны, я буду тебе подсказывать, когда идти, когда не идти", - крикнул тогда ему один из военных ВС РФ.