Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Боец Киселев вынес раненого сослуживца из Приюта ДНР при помощи рюкзака

ДОНЕЦК, 24 июня. /ТАСС/. Командир штурмового взвода 102-го штурмового полка группировки войск "Центр" Сергей Киселев вынес при помощи рюкзака раненого сослуживца из Приюта ДНР в тыловую зону. Как рассказал командир в беседе с ТАСС, он сделал отверстия для рук и ног в рюкзаке, закрепил в нем раненого и забросил на спину.

"Я завел людей и на обратном пути нашел его (раненого сослуживца - прим. ТАСС). Он подорвался на мине, идти сам не мог. <...> Я вырезал на рюкзаке дырки под ноги, под руки вырезал, на плечи повесил [рюкзак] спиной к спине и пошел вперед", - рассказал командир.

Он добавил, что параллельно приходилось отстреливать из автоматического ружья дроны ВСУ, которые пытались их атаковать.

По словам командира, ему удалось вынести раненого сослуживца и отправить его в тыл.

Ранее в Минобороны РФ сообщили об освобождении населенного пункта Приют в ДНР.