Штаб обороны ДНР: ВСУ пытались спрятать три "Бабы-Яги" на крыше дома в Донецке

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ночью пытались спрятать на крыше жилого дома в Донецке три тяжелых квадрокоптера "Баба-Яга". Об этом сообщил штаб обороны Донецкой народной республики (ДНР). По его данным, под прикрытием ночного массированного налета ВСУ разместили БПЛА на доме в центре Донецка, чтобы днем активировать их и нанести удары по мирным жителям. Местные жители обратились в УФСБ по ДНР и рассказали, что на крышу приземлились дроны. В настоящее время квадрокоптеры обезврежены. 21 июня глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что благодаря работе системы противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы "Купол Донбасса" и сводных огневых групп за неделю было предотвращено более 128 атак беспилотников ВСУ. По его информации, в Петровском районе Донецка ВСУ пытались атаковать мирные кварталы с помощью дронов "Хорнет" и "Батон" с осколочно-фугасными боезарядами, в Ясиноватой сбиты три дрона, нацеленные на железнодорожный узел, недалеко от электростанции под Волновахой были перехвачены дроны "Б-2" и "Рубака", вооруженные осколочно-фугасными боеприпасами.

Штаб обороны ДНР: ВСУ пытались спрятать три "Бабы-Яги" на крыше дома в Донецке
© Газета.Ru