Командир Орел: "Молния-2" группировки "Север" уничтожила опорный пункт ВСУ

КУРСК, 21 июня. /ТАСС/. Опорный пункт ВСУ с блиндажами, траншеями и огневыми точками уничтожен расчетом беспилотных систем 30-го мотострелкового полка 44-го армейского корпуса группировки войск "Север". Об этом ТАСС сообщил командир расчета с позывным Орел.

"Разведка вскрыла опорный пункт противника на тактически важной высоте - там были оборудованы долговременные огневые точки, ходы сообщения, укрытия для личного состава. Противник основательно укрепился, рассчитывал сдерживать наше продвижение. Мы доложили командованию, получили координаты и подняли "Молнию-2". Навели на центральный блиндаж, произвели пикирование - попадание прямым наведением", - рассказал он.

Орел добавил, что в результате удара была уничтожена не только цель, но и находившийся внутри опорного пункта боекомплект. "Противник потерял ключевой узел обороны на этом направлении, наша пехота получила возможность продвинуться", - пояснил командир расчета.