ГЕНИЧЕСК, 20 июня. /ТАСС/. Украинские военные ночью уничтожили генератор, от которого был запитан один из двух детских садов, работающих в Энергодаре Запорожской области. Об этом сообщил мэр города Максим Пухов в "Максе".
"Сегодня ночью украинские боевики нанесли удар по генератору в детском саду №3. Именно тому, который посещают энергодарские малыши, - написал Пухов. - Уничтожив его, киевский режим сознательно лишает малышей элементарных условий для жизни и обучения".
По его словам, атака на гражданский объект снова подтвердила, что для Киева дети, старики и другие мирные жители - "разменная монета в грязной игре".
Всего в городе два работающих детских сада, уточнили ТАСС в пресс-службе муниципалитета.