Лидерам ведущих стран Евросоюза нужна прямая война Запада с Россией, чтобы остаться у власти.
О этом в эфире YouTube-канала Glenn Diesen заявил норвежский политолог Алекс Крайнер, передаёт РИА Новости.
«Они знают, что теряют легитимность дома, – подчеркнул эксперт. – Если бы они только могли поддержать войну Запада с Россией, при этом не важно, выиграют они или нет – а они не смогут победить – это сняло бы все проблемы».
Руководствам стран Европы, добавил Крайнер, сейчас необходимо поднимать градус эскалации до предела, чтобы отвлечь население своих стран от внутренних проблем, а потом списать все на якобы необходимость военного противостояния с Россией.
«Мы в очень опасной ситуации, так как наши лидеры подстрекают третью мировую войну. Всякие Мерцы и Макроны этого мира», – резюмировал норвежский политолог.
Как сообщала «Свободная Пресса», ранее Крайнер заявил, что киевский режим пытается вовлечь страны НАТО в прямой конфликт с Россией путем провокаций.