Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Западе испугались инцидента с выстрелами российского фрегата в Ла-Манше

Инцидент с участием фрегата Военно-морского флота (ВМФ) России «Адмирал Григорович» и британской яхты в Ла-Манше свидетельствует о готовности российского флота к выполнению своих задач, включая применение оружия. Об этом Александр Меркурис в эфире YouTube-канала.

«Этот инцидент показывает нам, что россияне действительно настроены серьезно и готовы использовать, если это необходимо, оружие, чтобы выполнить свою миссию», — отметил он.

Ранее профессор Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дизен заявил, что правительству Великобритании следует задуматься о последствиях инцидента с фрегатом «Адмирал Григорович» и гражданской яхтой в Ла-Манше. «Великобритания занимается пиратством и совершает опосредованные нападения на российские суда, но, похоже, недоумевает, когда эти действия приводят к последствиям», — подчеркнул он.