В Харьковской области подразделения Вооруженных сил Украины охвачены паникой. Эту информацию предоставил командир взвода ударных дронов 6-й общевойсковой армии российской группировки «Север» с позывным Брест в интервью ТАСС.
Он отметил, что за последние семь дней бойцы группировки «Север» уничтожили более десяти украинских терминалов Starlink в этом регионе. Из-за потерь в системе связи украинские военные теряют контакт с командованием и начинают действовать хаотично, что только усугубляет панику.
«В такой ситуации мы их перехватываем, используя артиллерию и беспилотники», — подчеркнул российский военнослужащий.