Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МО РФ: противник форсирует эвакуацию предприятий из Дружковки и Славянска

Минобороны России сообщает о том, что противник форсирует эвакуацию предприятий из населенных пунктов Дружковка и Славянск на территории ДНР. Это происходит в условиях быстрого продвижения подразделений группировки войск «Юг» в городе Константиновка.

Уточнено, что в Дружковке подготовительные мероприятия для эвакуации стартовали на Дружковском машиностроительном заводе (ремонт бронетехники ВСУ), Дружковском метизном заводе и заводе «Ремсчетмаш» (производство электротехнического оборудования).

В Славянске спланирована эвакуация Славянского машиностроительного завода, Славянского завода тяжелого машиностроения, Славянского завода строительных машин, а также завода «Зевс-керамика». На их территории осуществлялся ремонт военной техники и вооружения. Также готовится к эвакуации Государственный НИИ высоких напряжений, где собирали беспилотники.

Российское оборонное ведомство подчеркнуло, что масштаб и срочность эвакуации из Дружковки, Краматорска и Славянска говорят о том, что киевский режим готовится к утрате всей Славянско-Краматорской агломерации и скорому ее переходу под контроль российских войск.

Материал подготовили Тимур Шерзад и Николай Баранов.