Нарышкин: Удар ВСУ по панораме в Севастополе подтвердил сущность нацизма

Атака украинских войск на музей в Крыму с панорамой стала очередным доказательством ненависти киевского режима к исторической памяти и культуре, заявил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин.

«Вижу в этом преступлении очередное подтверждение того факта, что нацизм, какую бы форму он ни принимал, всегда был и будет врагом культуры, врагом исторической памяти и врагом человеческой цивилизации», – сказал Нарышкин, передает РИА «Новости».

В ночь на 10 июня украинский беспилотник нанес целенаправленный удар по зданию музея-панорамы «Оборона Севастополя 1854–1855 годов», произведение искусства было уничтожено.

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев пообещал полностью восстановить пострадавший от обстрела комплекс за счет привлеченных средств.