Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Российские войска освободили Охримовку и Роскошное в прифронтовой зоне

Российские войска продолжают наступление на нескольких направлениях. Подразделения группировки «Север» в результате решительных действий установили контроль над населённым пунктом Охримовка в Харьковской области. Одновременно бойцы «Южной» группировки освободили от украинских формирований населённый пункт Роскошное в Донецкой Народной Республике. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.

Взятие Охримовки укрепляет позиции российских сил на харьковском направлении, которое остаётся одним из ключевых участков линии боевого соприкосновения. Освобождение Роскошного, в свою очередь, приближает российские войска к завершению задач на донецком направлении. Оба населённых пункта перешли под контроль ВС РФ в ходе активных наступательных действий.

Помимо успехов на земле, российские средства противовоздушной обороны продолжают отражать массированные воздушные атаки противника. В ночной период с 20:00 мск 10 июня до 7:00 мск 11 июня дежурные силы ПВО перехватили и уничтожили 330 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Это одна из самых массовых ночных атак за последнее время.

Сбитые дроны ликвидированы над территориями Брянской, Курской, Белгородской, Орловской, Смоленской, Калужской, Тульской, Тверской, Владимирской областей, Краснодарского края, Московского региона, Республики Крым, а также над акваториями Чёрного и Азовского морей. Благодаря профессиональным действиям расчётов ПВО все воздушные цели уничтожены, жертв и разрушений на земле удалось избежать.

Читайте также: Украинские беспилотники атаковали спасателей в российском регионе

Подписывайтесь на МК в МАХ. С ним вы всегда будете в курсе последних событий