Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

NGD: ВСУ на 95% автоматизировали перехват российских БПЛА "Герань"

Вооруженные силы Украины (ВСУ) на 95% автоматизировали перехват российских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) "Герань". Об этом сообщает NextGenDefense со ссылкой на заявление министра обороны республики Михаила Федорова.

В публикации отмечается, что новая украинская система противодействия беспилотникам оптимизирует операции противовоздушной обороны.

По данным издания, теперь украинские операторы отвечают за обнаружение цели и подтверждение в реальном времени, а система обрабатывает оставшиеся этапы, включая наведение перехватчика на выбранную угрозу.

До этого командир отделения подразделения противодействия БПЛА с позывным "Кот" заявил, что использование российских FPV-перехватчиков "Елка" вынудило Вооруженные силы Украины (ВСУ) изменить тактику применения беспилотников и увеличить высоту их полета до более чем одного километра.