Губернатор Тюменской области сообщил о локализации пожара на НПЗ

Пострадавших нет. «Держу ситуацию на личном контроле», — написал Александр Моор в своём канале на платформе «МАКС». Ранее информационный центр регионального правительства сообщал, что на Тюменском нефтеперерабатывающем заводе произошло возгорание на одной из установок систем очистки из-за нарушения технологического процесса. Пожару был присвоен высокий уровень опасности. В правительстве подчёркивали, что информация о том, что огонь возник из-за атаки БПЛА, не соответствует действительности.