Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пасечник заявил, что виновных в ударах по детям в ЛНР и ДНР ждет трибунал

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 июня. /ТАСС/. Мирные жители, особенно дети, не должны страдать от агрессии Вооруженных сил Украины. Удары по образовательным учреждениям, пассажирским автобусам в Луганской и Донецкой народных республиках не останутся без ответа - виновных ждет трибунал, сообщил ТАСС глава ЛНР Леонид Пасечник.

Ранее Пасечник сообщал, что 2 июня три человека пострадали в результате удара беспилотника Вооруженных сил Украины по рейсовому автобусу в Кременной ЛНР. Утром 3 июня ВСУ атаковали ударным БПЛА рейсовый автобус в Енакиеве в ДНР. По последним данным, погибли 8 человек, 12 пострадали.

"Гражданские здесь абсолютно ни при чем, тем более дети. Это, если честно, это вопиющий факт бесчеловечности, цинизма, злости. Я не знаю, слова трудно подобрать, но такого быть не должно. Дети страдать точно не должны. Поэтому мы сделаем точно все возможное для того, чтобы найти виновных в соответствии с нормами международного права, под трибунал. Это военные преступники", - сказал Пасечник на полях Петербургского международного экономического форума.