В Финляндии заявили, что знали о планах ВСУ ударить БПЛА по России 3 июня
СТОКГОЛЬМ, 4 июня. /ТАСС/. Финляндия знала о готовящейся атаке ВСУ беспилотниками по российским территориям, осуществленной 3 июня. Об этом сообщил финский министр обороны Антти Хяккянен, его заявление приводит газета Ilta-Sanomat.
"Мы не будем раскрывать подробности о том, какие разведывательные системы и другие методы мы используем для понимания оперативной обстановки, но мы смогли предвидеть эту ситуацию (атаку украинских БПЛА 3 июня по территории РФ - прим. ТАСС) и были достаточно подготовлены в течение ночи", - заявил Хяккянен.
По его словам, ВС Финляндии были готовы отразить атаку украинских БПЛА, если бы они нарушили воздушное пространство страны. В рамках предупредительных мер воздушное и морское сообщение было ограничено в районах городов Лаппеенранты и Порвоо, передает газета.
Ранее в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга сообщили, что беспилотники ВСУ атаковали объекты инфраструктуры в Кронштадте, Кировском и Красносельском районах города. Есть повреждения объектов, пострадали несколько человек.