Рубио признал, что у конфликта на Украине нет военного решения

У конфликта на Украине нет военного решения — его можно разрешить только дипломатическим путем. Об этом, как передает РИА Новости, заявил госсекретарь США Марко Рубио на слушаниях в палате представителей американского Конгресса.
«Мы считаем, что война на Украине... не имеет военного решения. Ее можно разрешить только дипломатическим путем», — сказал глава американской дипломатии.
Слова Рубио прозвучали на фоне продолжающихся боевых действий и дискуссий в западных столицах о возможных форматах мирных переговоров.
Ранее представители администрации США неоднократно подчеркивали, что любые договоренности должны приниматься при участии Киева. Однако прямого указания на изменение позиции Вашингтона в заявлении Рубио не прозвучало.