Пять раненых студентов остаются в больнице после удара ВСУ в Старобельске

Пять студентов, получивших ранения при ударе Вооружённых сил Украины по колледжу в Старобельске ЛНР 22 мая, продолжают лечение в больницах региона. Их состояние оценивается как средней и тяжёлой степени тяжести, сообщил ТАСС врио министра здравоохранения республики Олег Валиев.
По словам главы ведомства, все пятеро пострадавших находятся на стационарном лечении. Медицинские службы ЛНР продолжают оказывать пациентам необходимую помощь.
Удар по учебному заведению в Старобельске был нанесён 22 мая 2026 года. В результате атаки пострадали 70 человек, 21 из них погиб.
В ночь на 24 мая армия России нанесла по Украине «удар возмездия» с применением «Орешника», «Искандеров», «Кинжалов» и крылатых ракет «Циркон».
Читайте также в материале: Ответ России за Старобельск должен быть «асимметричным и жёстким».
Ваша надёжная лента новостей — в MAX.