Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

США не ответили на просьбу Зеленского увеличить поставки боеприпасов

Президент Украины Владимир Зеленский пока не получил ответа от властей США по вопросу наращивания поставок боеприпасов. Слова главы республики приводит телеканал CBS.

© Global Look Press

Об отправке Зеленским срочного письма президенту США Дональду Трампу по поводу увеличения поставок комплексов противовоздушной обороны (ПВО) и ракет PAC-3 к системам Patriot стало известно в среду, 27 мая. Глава Украины до сих пор не получил ответа ни от представителей Белого дома, ни от конгрессменов.

Несмотря на это, Зеленский выразил надежду на скорую реакцию властей США на свою просьбу.

«Надеюсь, что они поймут и ответят», — констатировал он.

Причиной срочного обращения Зеленского к Трампу стала критическая нехватка средств для систем противовоздушной обороны. Украинские военные нуждаются и в других видах боеприпасов, посетовал президент Украины. Вооруженные силы республики, признался он, сильно зависят от США в этой сфере. Без наращивания поставок средств для ПВО и баллистических ракет справиться с давлением России будет крайне сложно, резюмировал украинский лидер.