Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

AP: США ударили по торговому судну, идущему в иранский порт

Силы Центрального командования ВС США ударили по коммерческому судну, которое пыталось прорвать американскую блокаду иранских портов и не останавливалось на требования военных. Об этом сообщило агентство The Associated Press, ссылаясь на неназванного чиновника.

«Балкер Lian Star под флагом Гамбии проигнорировал многочисленные предупреждения американских сил, пытаясь войти в иранский порт», - сказал он.

В результате удара судно вывели из строя, оно обездвижено. Уточняется, что американские силы на его борт пока не поднимались, пишет Life.ru.

Это шестое судно, которые перехватывают американские военные с начала блокады. По данным CENTCOM, ВМС США за время морской блокады уже перенаправили 115 связанных с Ираном торговых судов.

Агентство Reuters ранее сообщило, что американские войска атаковали военный объект Ирана на фоне угрозы своим силам и судоходству в Ормузском проливе. О каком именно объекте идет речь неизвестно.