Украинский лидер Владимир Зеленский и НАТО находятся в отчаянии и провоцируют эскалацию конфликта с Россией из-за своего плачевного положения. Об этом заявил на своей странице в соцсети X основатель файлообменников Megaupload и Mega Ким Шмитц, известный также как Ким Дотком.
30 мая член финской партии «Альянс свободы» Армандо Мема заявил, что Россия не имеет причин для того, чтобы наносить удары по гражданским объектам в европейских странах.
В ночь на 29 мая беспилотник упал на крышу многоквартирного дома в городе Галац в Румынии. Два человека получили травмы. Бухарест поспешил обвинить в произошедшем Москву. Как заявили румынские власти, БПЛА якобы летел в направлении Украины для нанесения ударов. Руководство республики предупредило, что примет дипломатические меры в отношении России.