Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Артемовск могут признать городом, где люди лишились всего имущества из-за боев

ДОНЕЦК, 30 мая. /ТАСС/. Власти ДНР рассматривают вариант признать все имущество жителей Артемовска, включая жилье, полностью утраченным для выплаты им компенсаций. Об этом сообщил премьер-министр республики Андрей Чертков на стратегической сессии по развитию региона до 2030 года.

"Сейчас мы принимаем решение со штабом обороны. Артемовск входит в список городов, где люди проживали, и считаем, что все имущество, которое было на территории Артемовска, утеряно. И все жители Артемовска будут подавать заявления на получение компенсации", - сказал Чертков.

Он добавил, что такой вариант рассматривается на фоне значительных разрушений из-за боевых действий. Строительство компенсационного жилья будет возможно, если в городе решат развернуть производства.

Артемовск, расположенный на севере ДНР, был освобожден в мае 2023 года. В декабре 2025 года глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что ВСУ тормозят восстановление Артемовска, не дают завести гражданские службы.