Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Штаб Объединенных войск НАТО заявил, что дрон в Румынии был «российским»

Штаб Объединенных вооруженных сил Североатлантического альянса (НАТО) в Европе в пятницу, 29 мая, заявил, что упавший в Румынии беспилотник был «российского происхождения».

© Вечерняя Москва

Представитель штаба отметил, что в текущий момент НАТО оценивает, «как улучшить защиту Румынии и других стран блока» от беспилотников, передает Reuters.

Утром 29 мая в румынском городе Галац, который расположен рядом с границей с Одесской областью Украины, беспилотник врезался в жилой дом, в результате чего пострадали два человека. Позднее по итогам заседания Верховного совета обороны страны президент Никушор Дан объявил о закрытии генерального консульства России в Констанце. Кроме того, Министерство иностранных дел Румынии вызвало посла России в Бухаресте Владимира Липова в связи с падением дрона.

Позднее Никушор Дан, который прибыл в Галац на место падения беспилотника, заявил, что летательный аппарат оказался в стране после работы украинской системы противовоздушной обороны над городом Рени. Политик уточнил, что БПЛА находился в группе из 43 дронов, которые прилетели с востока и пересекли территорию Украины на расстоянии 20–30 километров от Дуная с востока на запад.