РИА: украинские пограничники сожгли дома в Бударках для сокрытия тел наемников

Украинские пограничники из 1-го пограничного отряда сожгли несколько домов в селе Бударки Харьковской области. Об этом РИА Новости сообщили в российских силовых структурах.

В России рассказали, как ВСУ пытаются скрыть тела иностранных наемников под Харьковом
© Газета.ru

По словам источника агентства, таким способом, как утверждается, уничтожаются тела иностранных наемников.

Источник заявил, что несколько ранее жилых домов в населенном пункте были сожжены украинскими пограничниками.

До этого наемник из Испании Жоан Эстевез пожаловался на тиранию и коррупцию в рядах украинской армии. 39-летний каталонец, который провел на Украине шесть месяцев в первой половине 2023 года, рассказал, что к иностранцам в ВСУ относятся как к «пушечному мясу».

Другой наемник ВСУ рассказал, почему украинцы терпят неудачи на линии фронта. Он считает, что тяжелая ситуация у ВСУ наблюдается из-за перебоев в поставках западного вооружения.