Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывший депутат Рады предложил решить политические вопросы ударом «Орешника»

Если Россия законодательно признает террористами украинские власти, то сможет решить некоторые политические вопросы одним ударом ракеты «Орешник». Об этом заявил бывший депутат Верховной Рады Владимир Олейник, передает «Национальная служба новостей» (НСН).

«Вы можете себе представить, чтобы [президент США Дональд] Трамп вел переговоры с кем-то из террористов Бен Ладена (основатель запрещенной в России террористической организации «Аль-Каида» — прим. «Ленты.ру»)? А у них Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга) в составе переговорной группы. Так что нам самим надо занять более последовательную и решительную позицию. Если все сделать правильно, то там одного "Орешника" будет достаточно», — отметил Олейник.

Он уточнил, что центрами принятия решений являются не здания, а люди. Олейник призвал нанести по ним удар, но перед этим признать действующий украинский режим террористическим.

25 мая МИД России анонсировал удары по центрам принятия решений на Украине. Дипведомство призвало иностранных граждан, включая персонал дипломатических миссий и представителей международных организаций, как можно скорее покинуть Киев. Жителям украинской столицы рекомендовали не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры.